Ir para conteúdo do site

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Instagram
Telefones úteis
Principal   Telefones úteis
 
Almoxarifado
Ramal (26) / E-mail: almoxarifado@guape.mg.gov.br
APAE
Associação Comercial
Auto Posto Brasil
Endereço: Avenida Brasil, 653.
Câmara
Cartório de Registro Civil
Cartório Eleitoral
Cemig
Codema
Compras
Ramal (22) / E-mail: compras@guape.mg.gov.br
Comunicação
Ramal (36) / E-mail: comunicacao@guape.mg.gov.br
Conselho Tutelar
Contabilidade
Ramal (28) / E-mail:contabilidade@guape.mg.gov.br
Controladoria
Ramal (30) / E-mail: controladoria@guape.mg.gov.br
Correios
Cras
Creche Estrela do Lago
Drogaria Americana
Endereço: Rua Dr. Joaquim Coelho, 515.
Drogaria Santa Maria (MANIPULAÇÃO)
Endereço: Rua Professor Boaventura
Drogaria Santo Antônio
Endereço: Av. Brasil, 160.
Drogaria São Geraldo
Endereço: AV. Brasil, 26
Educação
E-mail: educacao@guape.mg.gov.br
Escola E Antônio Passos Silva
Escola E Dona Agostinha
Escola E Dr. Lauro Corrêa
Eventos
E-mail: eventos@guape.mg.gov.br
Fazenda
Ramal (31) / E-mail: fazenda@guape.mg.gov.br
Fórum
3856-1193/3856-1531
Gabinete
Ramal (25) / E-mail: gabinete@guape.mg.gov.br
IEF
Informática
E-mail: informatica@guape.mg.gov.br
Jurídico
Ramal (33) / E-mail: juridico@guape.mg.gov.br
Licitação
Ramal (24) / E-mail: licitacao@guape.mg.gov.br
Obras
Ramal (22) / E-mail: obras@guape.mg.gov.br
Patrimônio
Ramal (40) / E-mail: patrimonio@guape.mg.gov.br
Polícia Civil
Polícia Militar
190
Portaria
Ramal (47)
Posto de Saúde Aparecida do Sul
Posto de Saúde Araúna
Posto de Saúde Capoeirinha
Posto de Saúde Central
Posto de Saúde Penas
Posto de Saúde Santo Antônio
Posto Shell
Endereço: Rua Antônio do Vico
Prefeito
Ramal (25) E-mail: prefeito@guape.mg.gov.br
Prestação de Contas
Ramal (28) / E-mail: contas@guape.mg.gov.br
Procon
Projetos e Convênios
Ramal (36) / E-mail: convenios@guape.mg.gov.br
Promotoria de Justiça
RH (Pessoal)
Ramal (44) / rhumanos@guape.mg.gov.br
SAAE
Santa Casa
Saúde
E-mail: saude@guape.mg.gov.br
Siat/Incra
Ramal (40)
Soares Abastecimentos
Endereço: Rodovia Guapé - Passos, S/N km1.5
Social
E-mail: social@guape.mg.gov.br
SUPERMERCADO ALIMENTAÇÃO&CIA
Endereço: Av. Brasil, 263.
Endereço: Av. Dr. Olávo Pinheiro, 210.
Endereço: Rua Joaquim Coelho Filho, 373.
Endereço: Rod. MG 170 Marginal.
SUPERMERCADO PADRE VICTOR
Endereço: Praça Dr. Passos Maia, 37.
Telefonista
Ramal (9)
Tesouraria
Ramal (37) / E-mail: tesouraria@guape.mg.gov.br
Transporte
Ramal (38) / E-mail: transporte@guape.mg.gov.br
Tributos
Ramal (23) / E-mail: tributos@guape.mg.gov.br
Turismo
E-mail: turismo@guape.mg.gov.br

 

Brasão
Informativos da Prefeitura, cadastre-se.
Mapa Localização:
Praça Dr. Passos Maia, nº 260
Guapé - MG - 37177-000
Telefone Telefone para contato:
(35) 3856-1250
E-mail: comunicacao@guape.mg.gov.br
Atendimento Atendimento:
Das 07:30 hrs às 11:30 hrs / Das 13:00 hrs às 17:00 hrs
CNPJ: 18.239.616/0001-85
© Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados. Instar
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.