Ir para o conteúdo

Acessibilidade
aumentar fonts
diminuir fonts
aumentar/diminuir contraste
mapa do site
acessibilidade
Conteúdo Menu Busca Rodapé
Prefeitura de Guapé-MG
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Galeria de Prefeitos
Nelson Alves Lara
Nelson Alves Lara
Atuação: 01/01/2021 a 31/12/2024

Nome: Nelson Alves Lara.

Naturalidade: Guapé, Minas Gerais.

Nacionalidade: Brasileira.

Nascimento: 10/1968.

Gestão: 2005-2008 / 2009-2012 / 2017- 2020 / 2021 - 2024.

PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Nelson Alves Lara
Nelson Alves Lara
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020
Saiba mais  
Luciano Maciel
Luciano Maciel
Atuação: 01/01/2013 a 01/01/2016
Saiba mais  
Nelson Alves Lara
Nelson Alves Lara
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2012
Saiba mais  
José Rogério Lara
José Rogério Lara
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
Saiba mais  
José Rogério Lara
José Rogério Lara
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Saiba mais  
Walter Amaral Corrêa
Walter Amaral Corrêa
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1967
Saiba mais  
José Daltton Barbosa
José Daltton Barbosa
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Saiba mais  
Fernando Soares Aguiar
Fernando Soares Aguiar
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1989
Saiba mais  
Oduvaldo Reis de Assis
Oduvaldo Reis de Assis
Atuação: 01/01/1981 a 31/12/1983
Saiba mais  
Orlando Amaral Pinto
Orlando Amaral Pinto
Atuação: 01/01/1977 a 31/12/1981
Saiba mais  
Fernando Soares Aguiar
Fernando Soares Aguiar
Atuação: 01/01/1973 a 31/12/1977
Saiba mais  
Antônio Bernardes Sobrinho
Antônio Bernardes Sobrinho
Atuação: 01/01/1971 a 31/12/1973
Saiba mais  
José Procópio de Oliveira
José Procópio de Oliveira
Atuação: 01/01/1967 a 31/12/1971
Saiba mais  
João Teixeira de Faria
João Teixeira de Faria
Atuação: 01/01/1959 a 31/12/1963
Saiba mais  
Vicente Azevedo Araújo
Vicente Azevedo Araújo
Atuação: 01/01/1955 a 31/12/1959
Saiba mais  
José Pompeu Laudares de Oliveira
José Pompeu Laudares de Oliveira
Atuação: 01/01/1954 a 31/12/1955
Saiba mais  
Joaquim Coelho Filho
Joaquim Coelho Filho
Atuação: 01/01/1948 a 31/12/1954
Saiba mais  
José César Augusto Maia
José César Augusto Maia
Atuação: 01/01/1945 a 31/12/1946
Saiba mais  
José Cândido Passos Maia
José Cândido Passos Maia
Atuação: 01/01/1942 a 31/12/1944
Saiba mais  
Aguilar Augusto Arantes
Aguilar Augusto Arantes
Atuação: 01/01/1938 a 31/12/1941
Saiba mais  
José Cristiano Prado
José Cristiano Prado
Atuação: 01/01/1935 a 31/12/1938
Saiba mais  
Carlos da Mata Machado
Carlos da Mata Machado
Atuação: 01/01/1934 a 31/12/1935
Saiba mais  
Domiciano Augusto Passos Maia
Domiciano Augusto Passos Maia
Atuação: 01/01/1924 a 31/12/1934
Saiba mais  
endereço
Praça Dr Passos Maia, 260
CEP: 37177-000
atendimento
Das 07:30 hrs às 11:30 hrs / Das 13:00 hrs às 17:00 hrs
telefone
(35) 3856-1250
Newsletter
Cadastre-se e receba informativos da Prefeitura
Versão do Sistema: 2.10.2 - 03/02/2021
© Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia
Seta
Versão do Sistema: 2.10.2 - 03/02/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia